1) Сколько молекул содержится в 5 молях цинка?

2) сколько молекул содержится в 250 г кислорода (О2) ?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:42
    0
    1) 5*Navogadro=5*6*10²³=30*10²³

    2) 250/32=7,8125*6*10²³