2. Уравнение данного движения имеет следующий вид: x = 5 + 4t - t2. Запишите зависимость проекции скорости от времени и постройте график этой зависимости. Какой это вид движения? Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:56
    +1
    X=x₀+v₀t+at²/2

    x=5 + 4t - 1t², отсюда

    х₀=5 м; v₀=4 м/с; а=-2 м/с²

    v=v₀+at

    vₓ (t) = 4-2t