Автомобилист в 300 метрах от перекрестка дорог начал обгонять трактор. Зависимость проекции времени от скорости при дальнейшем движении автомобиля имеет вид : Vx=5-2t. 1) напишите зависимости проекции перемещения и координаты автомобиля от времени. 2) найдите его координату через 15 с движения. 3) какое перемещение совершил автомобиль за это время? Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:47
    0
    Дано Xo=-300 м

    Vx=5-2*t

    Vox=5 м/с аx=-2 м/с2

    Sx=Vox*t + ax*t²/2

    Sx=5*t-1*t²

    X (t) = - 300+5*t-1*t²

    X (15) = - 300+5*15-1*225=-525+75 (явная ерунда в условии)

    Sx (15) = 5*15-225=-150 м (явная ерунда в условии)

    Уравнение скорости должно быть Vx=5+2*t