Уравнение зависимости координаты от времени имеет вид x = 12 + 2t в квадрате написать уравнение зависимости проекции скорости от времени и построить график этой зависимости

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:13
    0
    Просто берем первую производную от скорости. Получим: V=2+6*t Подставим время V=2+6*3=20 м/с. Второй способ: Сравниваем данное уравнение С уравнением в общем виде: x=1+2*t+3*t2 x=x0+V0t+at2/2 Видно, что V0=2 a=6 По формуле V=V0+a*t найдем V=2+6*3=20 м/с