Поезд, проходя мимо разъезда, затормозил. Через 3 мин он остановился на станции, находящейся на расстоянии 1,8 км от разъезда. Чему равны скорость в начале торможения и ускорение поезда? Движение поезда считать равнозамедленным.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:35
    0
    S=at^2/2

    a=2S/t^2=3,6*1000 / (3*60) ^2=-1/9 м/с*с

    скорость:

    v=at=1/9 * 180 = 20 м/с

    мне сказали правильно)