Автомобиль движется со скоростью V1=25 м/c. На пути 40 м производится торможение, после чего скорость его уменьшается до V2=15 м/с. Считать движение автомобиля равнозамедленным, найти ускорение и время торможения.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:20
    0
    составляем систему уравнений:

    1) т. к. v=v0+a*t то 15=25-a*t

    2) т. к. x=x0+v0*t+at*t/2 то есть 40=25*t-at*t/2

    решаем и получаем a=5 t=2