Автомобиль движется со скоростью 25 м/с. На пути 40 м производится торможение, после чего скорость уменьшается до 15 м/с. Считая движение автомобиля равнозамедленным, найти модуль ускорения и время торможения.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:06
    0
    составляем систему уравнений:

    1) т. к. v=v0+a*t то 15=25-a*t

    2) т. к. x=x0+v0*t+at*t/2 тоесть 40=25*t-at*t/2

    решаем и получаем a=5 t=2