Автомобиль движется со скоростью 25 м/с, на пути 40 м производится торможение, после чего скорость уменьшается до 15 м/с. Считая движение авто равнозамедленным, найти ускорение и время торможения.

Тело, двигаясь из состояния покоя, достигло скорости 50 м/с, пройдя путь 50 м. Определить время, за которое тело прошло этот путь.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:21
    0
    составляем систему уравнений:

    1) т. к. v=v0+a*t то 15=25-a*t

    2) т. к. x=x0+v0*t+at*t/2 тоесть 40=25*t-at*t/2

    решаем и получаем a=5 t=2