Тело, двигаясь с ускорением 10 м/с^2 из состояния покоя, в конце первой половины пути достигло скорости 20 м/с. Каккой скорости достигнет тело в конце пути? Сколько времени двигалось тело? Какой путь оно прошло?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:01
    0
    узнаем время за сколько прошло 1 половину пути

    сказано за пол пути развило 20 м/с с ускорение 10 м/с*с = >

    20 = 10t

    t = 2 cек

    найдем сколько оно прошло пути за 2 сек (пол пути)

    s1 = 10*2*2/2 = 20 м = > весь путь равен 40 метрам

    узнаем сколько оно было в пути на всем пути

    40 = 10*t*t/2

    t = 2.8

    ну и найдем конечную скорость

    v = a*t = 10 * 2.8 = 28 м/с