Велосипедист, движущийся со скоростью 36 км/ч, тормозит до полной остановки. Масса велосипедиста с велосипедом равна 70 кг. Чему равна работа силы трения при торможении? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/c в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:32
    0
    Дано m=75 кг Vo=36 км/ч=10 м/с V=0 A - ?

    А = m*V^2/2 - m*Vo^2/2 = - m*Vo2/2=-100*75/2=-3750 Дж

    работа силы трения меньше нуля потому что направление силы против направления движения