При торможении скорость автомобиля на расстоянии 30 м уменьшилась с 20 до 10 м/с. Считая движение автомобиля равнозамедленным, определите модуль ускорение и время торможения

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:51
    0
    S = (V^2-V0^2) / 2*a

    a = (V^2-V0^2) / 2*S = (10^-20^2) / 2*30=-5 м/с2

    t = (V-V0) / a = (10-20) / - 5=2 c