За время торможения, равное 5 с, скорость автомобиля уменьшилась с 72 км/ч до 36 км/ч. Определите ускорение автомобиля при торможении и длину тормозного пути.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:02
    0
    a = (V - Vo) / t = (10 - 20) / 5 = - 2 м/с2

    S = Vot + at^2 / 2 = 20 * 5 - 2 * 5 * 5 / 2 = 75 м.