За время прохождения 5 секунд скорость автомобиля уменьшилась с 72 км/ч да 36 км/ч. Определить ускорение автомобиля при торможении и длину торможения пути?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:05
    0
    A = (v2-v1) / t

    v2=72 км/ч = 20 м/с

    v1=36 км/ч = 10 м/с

    a = (20-10) / 5=2 м/с2

    s=v1*t - at²/2 (так как тормозит, значит ускорение берем со знаком минус) =

    20*5 - 2*25/2=75 м