За время торможения равное 5 с скорость автомобиля уменьшилась с 72 км ч до 36 км ч определите ускорение автомобиля при торможении и длинну тормозного пути

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:31
    0
    Скорость автомобиля V = V₀ + at72 км/ч = 20 м/с, 36 км/ч = 10 м/с отсюда а = (V-V₀) / t = (10-20) / 5 = - 2 м/с² S = V₀t + at²/2 = 20*5 - 2*25/2 = 75 м