Показания шагометра - прибора, отсчитывающего число шагов, сделанных человеком, - увеличилось за 10 мин на 1430. Определить с какой скоростью двигался пешеход, если длина пары его шагов равна в среднем 140 см.

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:14
    0
    Решение: Дано:

    1430:2*140=100100 (см) - прошёл человек за 10 минут t=10 мин=600 секунд

    а=1001 м

    V=1001:600≈1,7 (м/с)

    Ответ: 1,7 м/с
  2. 5 сентября, 14:48
    0
    1430:2*140=100100 (см) - прошёл человек за 10 минут

    100100 см=1001 м

    10 минут=600 секунд

    V=1001/600≈1,7 (м/с)

    Ответ: 1,7 м/с