Мощность электрического прибора P находится по формуле P=UI, где I - сила проходящего через прибор тока, U - напряжение на приборе. При этом известно, что силу тока можно найти по формуле I = U:R, где R - сопротивление прибора. Выразить мощность прибора через:

1) I и R;

2) U и R

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:09
    0
    1) P=UI=U * (U:R) = U^2:R

    2) P=UR=U * (U:I) = U^2:I