Лошадь оказывает на землю давление P=0,93

общая площадь копыт S=300 см2

Определите массу лошади

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:09
    0
    Р=F/s, F=P вес тела, переведем S=0,03 м^2, давление р = 0,93 ат=91203 Па, тогда Р=91203 Па*0,03 м^2=2736,09 Н, чтобы найти массу

    2736,09 Н: 10 Н/кг = 273,609 кг или приблизительно 274 кг [ 0,93 ат = 91203.29508679023 Па в справочнике]