В гидравлическом прессе на большой поршень площадью 30 см2 действует сила 900 Н. Какова площадь малого поршня, если на него действует сила 150 Н? а) 4500 см2; б) 0,00022 см2; в) 180 см2; г) 5 см2; д) 0,0055 см2

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:16
    0
    F1/S 1=F2/S2; S2=F2S1/F1=30*150/900=5 см2