В гидравлическом прессе на большой паршень площадью зо см ² действует сила 900 Н. Какова площадь малого поршня, если на него действует сила 150 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:18
    0
    Сила прямо пропорциональна площади поршня. F = p*S.

    Площадь малого поршня находим из пропорции:

    900 Н - 30 см²

    150 Н - х см² х = 150*30 / 900 = 5 см².