В гидравлическом прессе на больший поршень площадь 30 см2 действует сила 900 Н. какова площадь малого поршня если на него действует сила 150 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:36
    0
    Сила прямо пропорциональна площади поршня. F = p*S.

    Площадь малого поршня находим из пропорции:

    900 Н - 30 см²

    150 Н - х см² х = 150*30 / 900 = 5 см².