Средняя скорость молекул газа 200 м/с. Определите скорость молекул после возрастания абсолютной температуры газа в 6.25 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:04
    0
    V1=sqrt (3*R*T/M)

    V2=sqrt (3*R*6,25*T/M)

    V2/V1=sqrt (6,25) = 2,5

    V2=V1*2,5=200*2,5=500 м/с