При каком значении атмосферного давления на обложку лежащей на столе книги площадью поверхности S=4,0 дм квадратных действует сила F=3,6 kH (килоньютонов) ?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:38
    0
    P=F/s=3600 Н/0.04 м2=90 000 Па=90 кПа