Помогите решить.

Какой груз сможет поднять шар объемом 100 м^3, заполненый водородом плотностью p=12,45 кг/м^3.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:06
    0
    Дано: Решение:

    V=100 м^3 m=pV;

    p=12.45 кг/м^3 m=12.45 кг/м^3 * 100 м^3=1245 кг

    m-?

    Ответ: 1245 кг