Частота свободных колебаний колебательного контура, содержащего катушку индуктивностью L=0,004 Гн, равна v=800 Гц. Какова емкость конденсатора этого контура? ответ 1 мкФ. Желательно подробно

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:03
    0
    по ф-ле Томпсона

    v=1 / (2pi√LC)

    C=1 / ((v2pi) ^2*L) = 1 / ((800*2pi) ^2*0.004) = 9.89*10^-6 Ф = 10 мкФ

    ответ 10 мкФ

    только не 1 мкФ