частота свободных колебаний колебательного контура, содержащего катушку индуктивностью L=0.04 Гн, равна V=800 Гц. Какова емкость конденсатораэтого контура? ответ: 1 мкФ ... помогите умоляю с решением

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:30
    0
    v=1/T; T=2pi√LC = > v=1/2pi√LC;

    √C=1/v*2pi√L;

    C=1 / (v*2pi) ^L;

    C=1 / (800*2pi) ^2*0.04

    C=9.89465*10^-7 ф

    C=0.989465 мкФ=1 мкФ