Поезд двигающийся со скорость 72 км/ч, проезжая мимо семафора, который находился на расстоянии 300 м от станции, включил тормоза. Определить, где находился поезд через 10 секунд после начала торможения, если его ускорение торможения равнялось 10 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:56
    0
    S=vt - (at^2) / 2=20*10-10*100/2=-300

    Можно предположить, что поезд дал задний ход и оказался на 300 метров назад он координаты торможения

    Тогда говорим, что поезд оказался в 600 метрах от станции