Мимо автомобиля, едущего со скоростью 72 км/ч. проехал другой автомобиль.

Через 10 сек расстояние между ними было 100 м. Какова скорость второго автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:19
    0
    Дано V1=72 км/ч=20 м/с S=100 м t=10c V2 - ?

    V2-V1=S/t

    V2=V1+S/t=20+10=30 м/с

    Ответ V2=30 м/с