Поезд начал тормозить при скорости 54 км в час, не доезжая 200 м до семафора. Масса поезда 2000 т, при торможения действует сила трения 2 МН. На каком расстоянии от семафора находился поезд через 10 с после начала торможения, через 30 с? Мне нужен алгоритм, решения не надо.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:24
    0
    v0=54 км ч = 15 м/с

    м=2000000 кг

    F=-2000000 H

    a=F/m = - 2000000 H / 2000000 кг = - 1 м/с^2

    время полного торможения - v/a = 15/1 с = 15 с

    за 10 сек торможение расстояние сократится до

    S (10) = 200 - 15*10 + 1*10^2/2 = 100 м

    за 30 сек торможение расстояние сократится до

    S (30) = S (15) = 200 - 15*15 + 1*15^2/2 = 87,5 м