Какое количество вещества (в молях) содержится в алюминиевой детали массой 5,4 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 17:34
    +1
    n (Al) = m/M

    n (Al) = 5400 гр: 27 гр/моль=200 моль=0,2 кмоль
  2. 26 марта, 19:48
    0
    атомная масса алюминия M (al) = 26,9 гр/моль

    всего=5,4 кг=5400 гр

    количество вещества=m/M (al)

    кол-во вещества=5400/26,9=200,7 моль