Сила гравитационного притяжения между 2 телами, находящимися на расстоянии 2 м равна 9 Н. Чему будет равна эта сила, если расстояние между ними уменьшится до 1 м?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:50
    0
    F1=G*m1*m2/4

    F2=G*m1*m2/1^2

    F2/F1=4

    F2=F1*4=9*4=36 H