Сила гравитационного притяжения космонавта на поверхности Земли равна 800 Н. Чему будет равна сила гравитационного притяжения этого космонавта на поверхности планеты, масса которой в 80 раз меньше массы Земли и радиус которой в 4 раза меньше радиуса Земли?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:51
    0
    F=Gm1*m2/r^2

    16/80=1/5

    1/5*800=160 Н