Как изменится сила гравитационного притяжения мужду двумя телами, если масса одного из тел и расстояния между телами уменьшится в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:11
    0
    F=G*M1*M2/R²;

    F1=G * (M1/2) * M2 / (R/2) ²=2*G*M1*M2/R²=2F;

    Ответ: увеличится в 2 раза