Расстояние между двумя электрическими зарядами увеличили в 3 раза, а один из зарядов уменьшили в 6 раз. Как изменилась сила электрического взаимодействия между ними?

Нужно решение задачи подробно и ответ на вопрос

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:08
    0
    Закон Кулона F=k*q1*q2/r² r'=3r q2'=q2/6 (новые расстояние и заряд со штрихом)

    F'=k*q1*q2/6*9r²=F/54 сила уменьшилась в 54 раза.