При обработке алюминиевой детали на станке её температура повысилась от температуры 20 градусов до температуры 420 градусов. Какое количество теплоты для этого потребовалось если масса детали 500 г?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:44
    0
    с=880 Дж / (кг*К)

    500 г = 0.5 кг

    Q=cm (T2-T1) = 880*0.5 * (420-20) = 176000 ДЖ