Глыба мрамора объемом 1 м3 лежит на дне реки. Какую силу необходимо приложить, чтобы приподнять ее в воде? Каков ее вес в воздухе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:55
    0
    Дано V=1 м3 p1=1000 кг/м3 p2=2700 кг/м3

    P - ? P2 - ?

    вес в воздухе P = m*g = p2*V*g=2700*9,8=26460 Н

    вес в воде P2 = P - Fa = P - p1*g*V=26460 - 1000*9,8=16660 Н