Цепь состоит из источника с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Внешнее сопротивление цепи 10 Ом. Ток короткого замыкания отличается от тока цепи в ... раз.

1) 1 2) 1,2 3) 5 4) 6

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:58
    0
    ток цепи I = ЭДС / (R+r) = 12 / (10+2) = 1 A

    Ток короткого замыкания Iкз = ЭДС / r = 12 / 2 = 6 A

    ответ 4) 6