Цепь состоит из источника с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Внешнее сопротивление цепи 10 Ом. Ток короткого замыкания отличается от тока цепи во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:12
    0
    Ток короткого замыкания=Imax

    Imax=E/r

    Imax=12/2=6 A

    I=E / (R+r)

    I=12 / (10+2) = 1 A

    Imax/I=6/1=6 В 6 раз