Железная и алюминиевые детали имеют одинаковый объем. Найдите массу каждой детали, если масса железной детали на 12, 75 г больше массы алюминиевой

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:35
    0
    V жел = V алюм; m жел = 12,75 + m алюм;

    ρ жел = 7,8 кг/м³; ρ алюм = 2,7 кг/м³

    V жел/V ал = m жел * ρ алюм / ρ; tk * m алюм

    1 = (m алюм + 12,75) * 2,7 / m алюм * 7,8

    m алюм * 7,8 = 2,7 * m алюм + 34,425

    5,1 * m алюм = 34,425

    m алюм = 6,75 г

    m жел = 19,5 г