Железная и алюминиевая детали имею одинаковые объемы. Найдите массы этих деталей, если масса железной детали 12.75 г. больше алюминевой.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 05:10
    0
    Получается плотность железа 7,87 г/см3, а алюминия - 2, 70 г/см3.

    1) 7,87-2,70=5, 17 (г) - разница масс одного кубического сантиметра железа и алюминия.

    2) 12,75 / 5,17 = 2,46615 (см3) - объём деталей.

    3) 2,46615 * 7,87 = 19,41 (г) - масса железной детали.

    4) 2,46615 * 2,70 = 6,66 (г) - масса алюминевой детали.
  2. 26 июля, 05:58
    0
    Плотность железа = 7,87 г/см3, а плотность алюминия = 2,70 г/см3

    сначала переведем плотности из кг (м3 в г (см3 7800 кг (м3=7800*1000/1000000=7,8 г (см3, 2700 кг (м3=2,7 г (м3

    m (жел.) = p (плотность железа) * V (объем)

    m (алюм.) = p (плотность алюм.) * V (объем)

    если вычесть эти формулы, то получим 12,75 = (7,8 - 2,7) * V, отсюда получаем объем

    V=12,75/5,1=2,5 см3

    m (жел.) = 7,8*2,5=19,5 г

    m (алюм.) = 2,7*2,5=6,75 г

    надеюсь так!