Железная и алюминиевая детали имеют одинаковые объемы. Найдите массы этих деталей, если масса железной детали на 12,75 г больше массы алюминиевой.

Плотность железа7,8 г/см³, плотность алюминия 2,7 г/см³. (Переводить в Си не требуется)

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:46
    0
    7.8-2.7=5.1

    12.75/5.1=2.5

    m (железа) = 7.8*2.5=19.5

    m (алюминия) = 2.7*2.5=6.75