Железная и алюминиевая детали одинаковой формы и размера различаются по массе на 204 г. Найдите массы этих деталей.

Плотность железа равна 7,8 г/см³, плотность алюминия 2,7 г/см³.

Дайте ответ в граммах с точностью до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:37
    0
    M (ж) - m (а) = 204 г

    7,8v-2,7v=204 г (v - объем, одинаковый у обоих деталей)

    5,1v=204 г

    v=40 см³

    m (ж) = 7,8·40=312 г

    m (а) = 2,7·40=108 г