Железная и алюминиевая детали одинаковой формы и размера различаются по массе на 204204 г. Найдите массы этих деталей.

Плотность железа равна 7,8 г/см37,8 г/см3, плотность алюминия 2,7 г/см32,7 г/см3.

Дайте ответ в граммах с точностью до целых.

Вопрос:

масса железной детали? г.

масса алюминиевой детали? г.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:54
    0
    7,8*V-2,7*V = 204

    V=204 / (7,8-2,7) = 40 см3

    масса железной детали = 40*7,8=312 г

    масса алюминиевой детали = 40*2,7=108 г