Медная и алюминиевая детали имеют одинаковые объемы. Найдите массы этих деталей, если масса медной на 50 г больше алюминиевой.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:18
    0
    Пусть масса меди m, а масса алюминия ma=m-dm dm=50 г

    V=m/pм V = (m-dm) / pa

    m/pм = (m-dm) / pa

    m=pм*dm / (pм-pa) = 8.9*50 / (8,9-2,7) = 71,77 г

    ma=71,77-50=21,77 г