Пружину медленно растянули на 6 см, совершив при этом работу 0,18 Дж. Чему равен коэффициент жёсткости пружины?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:24
    0
    W = kx^2/2

    k = 2W/x^2 = 2*0.18/0.06^2 = 100 Н/м