1) Пружину растянули на 10 см. Коэффициент жесткости пружины - 100 Н/м. Какая сила потребовалась для этого?

2) Найдите жесткость пружины, которая под действием силы 5 Н удлинилась на 0,5 см.

3) На автомобиль действует сила тяжести 10000 Н. Какую массу имеет автомобиль?

2

Какова сила тяжести девочки, масса которой 45 кг?

4) Человек действует на лопату с силой 200 Н. Найдите давление лопаты на почву, если площадь острой кромки лопаты равна 1 см2

5) Человек давит на лопату с силой 200 Н. Найдите площадь острой кромки лопаты, если ее давление на почву 2000 кПа. Вес лопаты не учитывайте.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:16
    0
    1)

    x-10 см2=0.1 м2

    К-100 Н/м

    F-?

    Решн.

    0.1 м*100 Н/м=10 Н

    2)

    x-0.5cм2=0.005 м2

    F-5H

    K-?

    Решн

    5 Н/0.005 м2=5000 Н/5 м2

    3)

    1 Н=9.8 кг~10 кг

    10000 Н/10=1000 кг=1 т

    3.2)

    1 Н=9.8 кг~10 кг

    45*10=450 Н

    4)

    S-1 см2=0.01 м

    F-200H

    P-?

    Решн.

    200 Н/0.01=20000 Па