Человек давит на лопату с силой 200 Н. Найдите площадь острой кромки лопаты, если её давление на почву 2000 кПа.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:07
    0
    P=F/S; S = F/p = 200/2000000=0.0001 м2=1 см2. Ответ: 0.0001 м2 или 1 см2.