Человек давит на лопату с силой 200 ньютонов. Найдите площадь острой кромки лопаты, если ее давление на почву 2000 кПа.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:29
    0
    Дано:

    F=200H

    S=1 см^2=0,0001 м^2

    Найти:

    P=?

    Решение:

    P=F/S=200/0,0001=2000000=2 МПА