Какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной пластины массой 250 г на 300 градусов цельсия. удельная теплоеммкость латуни 380 дж/кг С

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:13
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    Q=380*0,25*300=28500 Дж