Период колебаний зарядов на антенне излучающий радиоволну равен 0,0000001 с. Определить частоту этой радиоволны

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:12
    0
    Дано

    Т=0,0000001 с

    найти υ

    υ=1/Т

    υ=1/0,0000001 с=10000000 Гц