1) сколько колебаний происходит в электромагнитной волне с длиной волны 20 м в течении одного периода звуковых колебаний с частотой 30 гц

2) период колебаний зарядов в антенне, излучающей радиоволну равен 2*10^-7

Определите частоту этой радиоволны.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:51
    0
    1) L1=c/v=3*10^8/30=10^7 м

    N=L1/L=10^7/20=5*10^5

    2) v=1/T=1/2*10^-7=5*10^6 Гц